Posted 8 ноября 2019,, 07:21

Published 8 ноября 2019,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Последствия взрыва ликвидируют в волгоградском отделении Сбербанка

8 ноября 2019, 07:21
В отделении Сбербанка в Дзержинском районе Волгограда сотрудники кредитной организации наводят порядок после взрыва, который прогремел в офисе банка сегодня ночью, сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» с места событий.

Как рассказали очевидцы, взрыв прогремел в офисе Сбербанка на улице 8-й Воздушной Армии, 9А в Дзержинском районе. Злоумышленники пытались взорвать несколько терминалов самообслуживания в так называемой зоне «24». Эта часть офиса Сбербанка открыта круглосуточно, в ней волгоградцы имеют доступ к банкоматам. В результате ЧП никто не пострадал.

О факте вскрытия банкомата и хищения денег ни в Сбербанке, ни в полиции в интересах следствия пока не сообщается. Но в настоящее время уже известно, что часть денег преступникам все-таки удалось извлечь из поврежденного банкомата.

Взрыв был такой силы, что ударной волной выдавило стеклопакеты витрин и погнуло оконные стойки. Вокруг офиса банка и внутри зоны «24» много разбитого стекла, фрагменты окна разлетелись на расстояниедо 7 метров. Внутри помещения осыпалась штукатурка, обрушился подвесной потолок. Крышка одного из терминалов лежит возле входа в отделение банка. Возможно ее не отбросило взрывом или вынесли сюда грабители.

В настоящее время сотрудники этого отделения Сбербанка уже приступили к наведению порядка в офисе. Также происходит опись пострадавшего имущества, специалисты определяют степень повреждения оборудования, находящегося в зоне взрыва.

«НовостиВолгограда.ру» уже сообщали, что в Дзержинском районе в минувшую среду утром была предотвращена попытка вскрытия банковского терминала в отделении Сбербанка на ул. 51-й Гвардейской дивизии. Грабителей вспугнули сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП). Вероятно, новое нападение на банкоматы предприняли те же злоумышленники.

"