Posted 8 ноября 2018,, 05:42

Published 8 ноября 2018,, 05:42

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Волжанин задержан в Крыму по подозрению в сексуальном насилии над 5-летней девочкой

8 ноября 2018, 05:42
44-летний ранее судимый житель Волжского обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, преступление произошло еще в июне, сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая. Подозреваемый проживал вместе с матерью, и ранее он общался с соседской пятилетней девочкой. 22 июня малышка вновь пришла к ним гости.

- Вернувшись домой, малолетняя рассказала о «странных играх» с соседом. У родителей закрались сомнения, что их ребенок в гостях подвергся сексуальному насилию. Отец девочки сначала отправился к обидчику своей дочери, но не добившись ответа на вопрос, что же все-таки происходило в квартире, написал заявление в правоохранительные органы, - рассказала Наталия Куницкая.

Но задержать злоумышленника сразу не удалось - он подался в бега. Правоохранители все же вычислили, где он находится и в ноябре мужчину этапировали из Крыма в Волжский.

Сейчас он арестован, свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал. Расследование продолжается.

"