Posted 8 ноября 2018,, 07:53

Published 8 ноября 2018,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

В облсуде после возвращения Масленникова возобновился самый резонансный процесс года

8 ноября 2018, 07:53
Судебное следствие над волжским расчленителем Александром Масленниковым, обвиняемым в зверском убийстве двух волжанок, продолжается в Волгоградском областном суде с 20 марта.

За это время допрошены многочисленные свидетели – родные погибших, риэлтор, сдавшая подсудимому квартиру, таксист и разносчик пиццы.

Однако на этой стадии в июле все и закончилось после того, как адвокат заявил ходатайство о стационарной медицинской экспертизе. Процесс был приостановлен. Он должен был возобновиться еще 23 октября, но Масленников, что называется, застрял на этапе по дороге из Москвы в Волгоград.

На днях подсудимый наконец прибыл в пункт назначения, и сегодня его под конвоем уже доставили на процесс, на котором присутствовали многочисленные журналисты, родные и друзья погибших девушек.

Почти за 4 месяца внешне Масленников никак не изменился, а близкие потерпевших так же эмоционально реагируют на его появление во время провода по коридору суда. В самом начале заседания подсудимый попросил озвучить результаты стационарной экспертизы в закрытом режиме, после чего журналистов попросили покинуть зал заседаний. Сейчас судья Александр Марочкин оглашает документы о вменяемости Масленникова.

"