Posted 8 октября 2021,, 14:50

Published 8 октября 2021,, 14:50

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

В Волгограде на проблемном участке сбили очередного пешехода

8 октября 2021, 14:50
В Советском районе Волгограда сегодня утром 32-летний водитель совершил наезд на 37-летнего пешехода.

Авария случилась на ул. Электролесовской на дороге с многополосным движением, где водителям, особенно в утренний час-пик, сложно заметить пешехода.

- 32-летний водитель управлял автомобилем ВАЗ-21101 и двигался со стороны ул. Чебышева в сторону ул. Краснопресненская, напротив дома № 2 по ул. Антрацитная он совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу волгоградца, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Пешеход выжил, но получил тяжелую черепно-мозговую травму, о чем свидетельствуют и фото с места аварии – разбитое лобовое стекло легковушки. Сейчас за жизнь мужчины борются медики 25-й больницы Волгограда.

Отметим, что данный участок, как пояснили в пресс-службе ГУ МВД региона, не относится к категории аварийно-опасных и соответствует всем требованиям безопасности . Однако, у местных жителей другое мнение. Этот переход рядом с остановкой «Красная заря» вполне можно окрестить «кровавая красная заря» из-за большого количества происшествий, в том числе с трагическими исходами.

Особенно часто людей здесь сбивают в темное время суток, поскольку освещение не настолько яркое, чтобы осветить все 6 полос дороги, где водители обычно не стесняются разгоняться под 80 км.ч

При этом местные жители могут инициировать установку, например, кнопочного светофора на данном участке.

- Свои предложения, видения граждане могут направить в органы местного самоуправления, так и в подразделения ГИБДД, - уточнили в пресс-службе полиции.

Как правило, светофоры несколько замедляют движение на скоростных участках, за что не очень любимы водителями. Однако, ставить свой комфорт выше чужой безопасности вряд ли правильно.

"