Posted 8 октября 2019,, 06:28

Published 8 октября 2019,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 09:02

Updated 17 октября 2022,, 09:02

Жителю Москвы, купившему иномарку у волгоградца, пришлось погашать чужие долги

8 октября 2019, 06:28
Неожиданный довесок в виде административных штрафов оставил покупателю автомобиля Nissan Teana житель Даниловского района.

За волгоградцем числились непогашенные штрафы на общую сумму 4 500 рублей. В связи с этим в Даниловском районном отделе судебных приставов было возбуждено 7 исполнительных производств.

На имевшийся у злостного должника автомобиль Nissan Teana был наложен запрет на регистрационные действия. Однако это не помешало волгоградцу в частном порядке продать иномарку жителю Москвы.

Позднее у покупателя возникли проблемы при попытке поставить автотранспортное средство на учет. Чтобы их разрешить, москвич по телефону попросил у приставов реквизиты для оплаты долгов волгоградца.

Столичный житель пояснил, что ему будет проще погасить чужой долг для срочной постановки на учет автомобиля, чем ждать, когда это сделает безответственный продавец иномарки, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

В итоге долг был погашен в тот же день, и судебный пристав-исполнитель снял запрет с автотранспорта. Однако продавец вряд ли избавился от долга. Москвич заявил, что потребует возмещения денег.

"