Posted 8 сентября 2017,, 19:32

Published 8 сентября 2017,, 19:32

Modified 17 октября 2022,, 05:38

Updated 17 октября 2022,, 05:38

В Волгограде арестован гендиректор «Юниж-Строя» Корольков и его подельники

8 сентября 2017, 19:32
В пятницу вечером Центральный суд Волгограда арестовал генерального директора Юрия Королькова и руководство фирмы-поставщика, которые подозреваются в многомиллионном хищении денег дольщиков.

Ходатайство об избрании самой строгой меры пресечения заявили следователи ГУ МВД региона. В данный момент полицейские активно ведут сбор доказательств преступной деятельности подозреваемых, и их нахождение на свободе могло бы препятствовать объективному расследованию.

Таким образом, Юрий Корольков и его подельники ближайшие два месяца проведут в СИЗО. В случае необходимости следователи смогут заявить ходатайство о продлении срока заключения под стражу.

Напомним, гендиректор «Юниж-Строя» Корольков был задержан 6 сентября, при этом он не оказывал сопротивления и не пытался скрыться. Ему вменяется мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Еще в 2012-м году «Юниж-Строй» должен был сдать многоквартирный дом в Дзержинском районе Волгограда, но объект был заморожен. Как показали проверки, со счетов фирмы-застройщика исчезли как минимум 50 млн рублей, перечисленных дольщиками в качестве оплаты за будущие квартиры.

"