Posted 8 июля 2020,, 09:00

Published 8 июля 2020,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

Тебе конец: подробности вестерна по-волгоградски с расстрелом бригадира

8 июля 2020, 09:00
В Ольховском районе Волгоградской области сотрудники территориального отдела СУ СРК начали расследование покушения на убийство 56-летнего местного жителя.

События в духе дикого запада разыгрались на территории одного из КФХ в селе Каменный Брод накануне. Как уже сообщало наше издание, 54-летний работник фермерского хозяйства, взбешенный тем, что бригадир поставил ему прогул, вернулся с ружьем. С криками: «тебе п…» он соскочил со своего трактора и произвел в оппонента два выстрела из ружья.

- Подозреваемый не согласился выполнять одно из поручений бригадира, возник конфликт, работник получил прогул и, как следствие, сокращение жалования. Тогда из мести он решил расправиться с обидчиком. Последнего спасло только то, что он успел отбежать на несколько метров, поэтому картечь попала ему в ногу. Другие работники довезли его до больницы, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» руководитель Иловлинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Александр Андронов.

Поскольку раненому удалось скрыться из вида нападавшего, тот продолжил палить по машинам, подстрелив несколько УАЗов предприятия. Затем стрелок отправился домой. Там его и задержали правоохранители. Разрешения на ружье у мужчины не имелось, он пояснил, что оно досталось ему от деда. Подозреваемому вменяется покушение на убийство (ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ). Пока он находится в статусе задержанного.

"