Posted 8 мая 2021,, 15:59

Published 8 мая 2021,, 15:59

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Минздрав сообщил о состоянии пострадавших в ДТП на Ставрополье

8 мая 2021, 15:59
В реанимации московской больницы находятся четверо волгоградских детей, попавших в автокатастрофу на микроавтобусе в Ставропольском крае. Им проведены операции, по информации Минздрава.

Медики оценивают состояние четырех девочек как тяжелое. Они проходят лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Им всем проведены оперативные вмешательства в связи с сочетанными травмами по жизненным показаниям

«Одна девочка госпитализирована в отделение челюстно-лицевой хирургии. Ей проведено необходимое оперативное лечение, после контрольных обследований планируется выписка», – сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

Напомним, 2 мая шесть девочек и одного взрослого из ставропольской больницы эвакуировали самолетом в Москву. В министерстве проинформировали, что медпомощь им будет оказана в НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко Минздрава России, и Российской детской клинической больнице РНИМУ им. Пирогова Минздрава России.

Ранее сообщалось, что страшная авария произошла 30 апреля в Грачевском округе Ставропольского край. Водитель «девятки» пошел на обгон микроавтобуса Mercedes-Benz, который вез с Черкесск на соревнования детскую баскетбольную команду из Волгограда.

Легковушка не успела увернуться от фуры на встречной полосе и задела ее. Водитель КамАЗа, в свою очередь, резко затормозил и опрокинул большегруз. Грузовик упал на микроавтобус. Погибли пять девочек в возрасте 12-13 лет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», глава СК РФ Александр Бастрыкин передал в центральный аппарат ведомства уголовное дело об аварии в Ставропольском крае, в котором погибли дети из Волгограда. Теперь ему будут докладывать обо всех результатах расследования громкого дела.

"