Posted 8 мая 2019,, 09:06

Published 8 мая 2019,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Волгоградская продавщица наворовала молодёжной одежды на 78 тысяч рублей

8 мая 2019, 09:06
В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении молодой продавщицы, которая целый месяц воровала одежду прямо на рабочем месте. Девушка наживалась на своём незаконном поведении, сбывая краденые вещи знакомым.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городского УМВД, нечистая на руку продавщица работала в одном из магазинов молодёжной одежды, расположенном в Красноармейском районе. 20-летнюю волгоградку, судя по всему, не удовлетворял размер её зарплаты, так что она решила наладить нелегальный бизнес по торговле модными вещами. В течение месяца девушка тайком похищала из магазина одежду и затем перепродавала ворованное своим приятелям.

В конце концов управляющая магазином заподозрила неладное и обратилась в полицию. Стражи порядка оперативно вычислили и задержали воровку, которая к тому моменту успела продать «на сторону» товар на общую сумму в 78,3 тысячи рублей. После задержания преступница созналась в содеянном. Компенсировала ли она нанесённый ущерб, не уточняется. Девушке грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, недавно волгоградские полицейские раскрыли другое подобное преступление, хотя и гораздо менее масштабное: 18-летняя студентка стащила из модного магазина джинсовую куртку за 2,6 тысячи рублей, рассчитывая её перепродать, но была быстро поймана и также стала фигуранткой уголовного дела.

"