Posted 8 мая 2018,, 09:52

Published 8 мая 2018,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

В Волгограде торговец контрафактной одеждой не смог откупиться от полиции

8 мая 2018, 09:52
В Волгограде следователи возбудили уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Ворошиловского района, который подозревается в покушении на дачу взятки начальнику отделения городской полиции (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, на одном из рынков Дзержинского района мужчина торговал спортивной одеждой с незаконно нанесенными товарными знаками известных производителей. Этот факт вскрыли сотрудники полиции в конце апреля.

Подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД организовало процессуальную проверку. На это время сомнительный товар был изъят.

4 мая коммерсанта вызвали в городское управление полиции для дачи показаний. Там торговец попытался откупиться от стражей порядка. За 25 тысяч рублей он попросил прекратить проверку и вернуть товар, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

После того, как коммерсант предложил деньги начальнику отделения полиции, его предупредили о незаконности действий. Но мужчина эти слова проигнорировал и все же попытался дать полицейскому взятку, после чего был задержан оперативниками.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Свою вину в содеянном взяткодатель уже полностью признал. За содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы, отметили в областной полиции.

"