Posted 8 мая 2018,, 12:57

Published 8 мая 2018,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 06:22

Updated 17 октября 2022,, 06:22

В Волгограде росгвардейцы поймали разбойника, автовора и похитителя столбов

8 мая 2018, 12:57
Накануне в двух районах Волгограда – Центральном и Кировском – сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали трех местных жителей, подозреваемых в кражах и разбойном нападении.

Так, находящийся в центре города патруль вневедомственной охраны получил сигнал о том, что на одной из остановок общественного транспорта неизвестный напал на 53-летнего мужчину, пытаясь отобрать у него личные вещи.

В результате потерпевший получил черепно-мозговую травму и перелом носа. А подоспевшие стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний волгоградец, ранее уже судимый за кражи, рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Волгоградской области Екатерина Сухова.

Росгвардейцы передали подозреваемого следственно-оперативной группе районного отдела полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тот же день рано утром в Кировском районе было похищено имущество из автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного у дома по улице 64-й армии. Автовор вытащил из машины аккумуляторную батарею, аудиоколонки, а также рыболовные снасти.

Вскоре сотрудники вневедомственной охраны установили личность подозреваемого и задержали его. Вором оказался 18-летний местный житель.

Похищенное у него изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

А в полдень в том же районе еще один наряд росгвардейцев получил сообщение о краже металлических столбов ограждения садовых участков на территории СНТ «Восход».

По словам свидетельницы преступления, неизвестный мужчина погрузил похищенное в автомобиль ВАЗ 2105, после чего скрылся.

Через некоторое время указанный в ориентировке автомобиль был обнаружен возле одного из пунктов приема металлолома по улице Строительной. За рулем «пятерки» находился 23-летний волгоградец.

Задержанный похититель столбов был передан прибывшим сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело.

"