Posted 8 апреля 2022,, 07:38

Published 8 апреля 2022,, 07:38

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Врачи сообщили о состоянии разбившихся в ДТП волгоградок

8 апреля 2022, 07:38
Водитель и три пассажирки Skoda Octavia, протаранившей ограждение пешеходной зоны на рокадной дороге у музея «Россия — моя история», получили серьезные травмы, однако их жизни ничего не угрожает. Госпитализированы трое из четырех пострадавших.

Накануне вечером водитель не справилась с управлением, после чего иномарка наехала на бордюр, а затем влетела в ограждение. Если бы не оно Skoda Octavia вполне могла на скорости вылететь на пешеходную зону и задавить кого-то из гулявших волгоградцев.

С другой стороны именно ограждение причинило иномарке серьезные повреждения, а соответственно ее водителю и пассажирам.

— Все пострадавшие доставлены в приемное отделение ГКБ СМП № 25, где была оказана первая помощь и проведено обследование, по итогам которого две женщины в возрасте 24 года и 30 лет госпитализированы в отделение нейрохирургии, женщина-водитель 22-х лет госпитализирована в травматологическое отделение, — сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в облздраве.

Состояние пострадавших медики оценили, как средней степени тяжести. Одну из раненых уже направили на амбулаторное лечение.

Выяснилось, что водитель не новичок за рулем и имела достаточный стаж вождения.

- Водитель в момент совершения ДТП была трезва. Стаж вождения у нее 4 года, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

После выписки женщине-водителю сесть за руль вряд ли удастся. Судя по фото ремонт иномарки, разлетевшейся по частям, займет продолжительное время.

"