Posted 8 апреля 2020,, 06:27

Published 8 апреля 2020,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 10:08

Updated 17 октября 2022,, 10:08

Мошенники наживаются на страхе волгоградцев перед коронавирусом

8 апреля 2020, 06:27
В Волгограде мошенники нашли новый способ обманывать доверчивых горожан. На сей раз они используют в свою пользу страх перед эпидемией коронавируса и пользуются желанием предпринимателей защитить своих сотрудников от болезни.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного Управления Роспотребнадзора, в Волгограде появились злоумышленники, которые обращаются к представителям малого и среднего бизнеса и предлагают им закупить брошюры с «официальными рекомендациями» по борьбе с коронавирусом. При этом мошенники позиционируют себя как сотрудники государственных ведомств, нередко заявляя, что приобретение буклетов строго обязательно. С подобными настойчивыми предложениями уже столкнулись несколько волгоградских организаций.

В Управлении Роспотребнадзора подчеркнули, что ведомство не распространяет брошюры с советами по профилактике коронавируса на предприятиях Волгограда. Вся информация о том, как защищаться от COVID-19, доступна бесплатно и выложена в открытом доступе на сайте Роспотребнадзора. Никаких памяток и буклетов Управление не заказывало, поэтому любые попытки распространять печатную продукцию такого рода под предлогом борьбы с эпидемией – не более чем мошенничество.

Представители ведомства просят всех волгоградских предпринимателей, которым поступали предложения о продаже «антикоронавирусных» брошюр от имени Роспотребнадзора, обратиться в правоохранительные органы.

"