Posted 8 января 2022,, 14:23

Published 8 января 2022,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Полиция остановила выстрелами пьяного водителя «десятки» под Волгоградом

8 января 2022, 14:23
Накануне в Суровикинском районе Волгоградской области инспекторы ГИБДД применили табельное оружие, чтобы остановить дорожного нарушителя на федеральной трассе.

Вечером 7 января в городе Суровикино местные автоинспекторы заметили, как водитель автомобиля ВАЗ-2110 грубо нарушает правила движения. На требование остановиться он прибавил скорость и попытался скрыться. Полицейские организовали преследование.

Нарушитель выехал на федеральную трассу Волгоград – Каменск-Шахтинский, надеясь уйти от погони. При этом своими маневрами создавал опасность на дороге для других водителей.

«В районе хутора Жирковский Суровикинского района в соответствии с законом «О полиции» для остановки транспортного средства сотрудник полиции произвел из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные выстрелы по колесам машины», – рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Легковушку удалось оставить после повреждения трех колес. За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 27-летний местный житель. Причем от медосвидетельствования он отказался.

Выяснилось, что молодой человек хотел съездить в магазин. Для этого он взял машину супруги отца автомобиль принадлежит отцу его супруги, на котором он решил съездить в магазин. При виде полицейских он хотел скрыться, так как испугался ответственности.

Служебной проверкой установлено, что оружие было применено на законных основаниях. Водителя привлекли к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», в начале декабря в Волжском торжественно наградили инспектора ДПС Анжелу Грушко, которая выстрелами из пистолета остановила автомобиль нарушителя ПДД.

"