Posted 7 декабря 2021,, 10:10

Published 7 декабря 2021,, 10:10

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Протаранил АЗС и заснул за рулем: видео с пьяным волгоградцем

7 декабря 2021, 10:10
Появилось видео с пьяным 60-летним волгоградем, который сел за руль пьяным, а затем из чувства мести протаранил АЗС в Городищенском районе.

Поводом стала жесткая позиция оператора АЗС не обсулуживать пьяного клиента. Возможно, этим самым женщина спасла жизнь какого-нибудь автомобилиста или пешехода. Или же самого зачинщика конфликта, который решил выместить свою злость на заправочном павильоне.

- Выйдя из заправочного комплекса, автомобилист сел в салон своей машины и совершил намеренный наезд на входную группу АЗС, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Далее события развивались по более миролюбивому и даже отчасти комичному сценарию. «Герой» истории, еще несколько минут назад бушевавший из-за отказа налить ему топливо, мирно заснул за рулем. Однако, уже через несколько минут мужчине пришлось взять себе в руки, чтобы проследовать в отдел полиции.

- Выяснилось, что мужчина не только пьян, но и не имеет прав. Они истекли у него еще в 2019 году, и задержанный их не продлил, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в правоохранительных органах региона.

В отношении задержанного составлены административные материалы по фактам грубого нарушения ПДД – отказ от прохождения медицинского освидетельствования и управление транспортом водителем, не имеющем прав. Кроме того собраны материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества».

"