Posted 7 декабря 2018,, 12:55

Published 7 декабря 2018,, 12:55

Modified 17 октября 2022,, 08:42

Updated 17 октября 2022,, 08:42

В Волгограде арестован лихач на «Мерседесе», сбивший ребенка на пешеходном переходе

7 декабря 2018, 12:55
Ворошиловский районный суд на две недели арестовал уроженца Астраханской области, который сегодня утром сбил подростка, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора.

Как рассказали «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в 8:15 на улице Рабоче-Крестьянской уроженец Астраханской области, находившийся за рулем «Мерседеса» белого цвета, совершил наезд на 13-летнего школьника в момент, когда подросток переходил дорогу по «зебре» на разрешающий сигнал светофора. Водитель с места происшествия скрылся.

От чудовищного удара ребенок получил многочисленные переломы, скорая помощь доставила его в больницу, где ему провели операцию. В городе был введен план «Перехват». Благодаря записям с камер видеонаблюдения автоинспекторы установили госномер машины, после чего обнаружить ее владельца не составило труда.

- 33-летний уроженец Астраханской области был задержан по месту жительства на ул. Козловской. Машина «Мерседес 190 D » со следами ДТП также обнаружена. Водитель пояснил, что испугался ответственности и скрылся с места ДТП, не оказав помощи. Употребление алкоголя или запрещенных веществ мужчина отрицает,- сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Суд арестовал его на 14 суток за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

"