Posted 7 ноября 2019,, 08:51

Published 7 ноября 2019,, 08:51

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

Под Волгоградом пенсионер избил жену, завёз в лес и бросил в воспитательных целях

7 ноября 2019, 08:51
В Киквидзенском районе 71-летний местный житель из-за обиды едва не погубил свою супругу. Теперь ему грозит лишение свободы, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Полицейские завели на мужчину уголовное дело по ст. 125 УК РФ – «Оставление в опасности».

Установлено, что 3 ноября пожилой человек на бытовой почве поссорился с 60-летней супругой и избил ее черенком от лопаты.

Затем мужчина притворился, что помирился с женой, и предложил ей съездить на поле за семенами подсолнечника. Сам же решил выместить обиду, оставив женщину одну. Что он и сделал.

Вечером, когда стемнело, пенсионер вывез супругу на автомобиле за пять километров от хутора и высадил в лесополосе, а сам уехал. Вернуться решил через два часа, когда посчитал, что уже достаточно напугал жену. Но вспомнить, где ее оставил, не смог.

После этого всю ночь пенсионер месте со своим сыном искали женщину, но так и не нашли ее.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, жительницу хутора обнаружил утро тракторист местного крестьянско-фермерского хозяйства. Она лежала в лесополосе в бессознательном состоянии.

Потерпевшая поступила в районную больницу с признаками обморожения и телесными повреждениями.

Теперь судмедэксперты оценят тяжесть нанесенных травм женщине. После чего уголовное дело может быть переквалифицировано на более тяжкую статью.

В настоящее время пенсионеру грозит лишение свободы на срок до одного года.

"