Posted 7 октября 2021,, 11:33

Published 7 октября 2021,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Водитель волгоградского автобуса потерял сознание во время рейса

7 октября 2021, 11:33
Сегодня в Волгограде едва не произошло серьёзное ДТП с участием муниципального транспорта. Водителю автобуса №85 стало плохо во время рейса, ему потребовалась госпитализация.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгограда, инцидент произошёл в Дзержинском районе. Водитель почувствовал, что теряет сознание, и едва успел остановить автобус.

Сегодня, 7 октября, водитель автобуса №85 «Жилгородок – Родниковая Долина», проезжая по улице 51-й Гвардейской дивизии, почувствовал резкое ухудшение самочувствия. В соответствии с инструкцией он остановил транспортное средство. Прибывшая бригада работников скорой медицинской помощи госпитализировала мужчину, – прокомментировали в администрации.

По информации ООО «Волгоградский автобусный парк», перед выходом на маршрут водитель прошёл обязательный медосмотр, проблем с самочувствием у него не было. Пассажирам, пережившим нешуточный стресс, пришлось дожидаться следующего автобуса №85 и продолжать путь по имеющимся билетам. Что послужило причиной приступа, из-за которого водитель потерял сознание, пока не уточняется. Сейчас мужчине оказывают медицинскую помощь.

Напомним, на прошлой неделе в Волгограде случилось другое неприятное происшествие с общественным транспортом: водитель троллейбуса тронулся с места, не закрыв двери, в результате чего пострадала выходившая на остановке 78-летняя женщина.

"