Posted 7 октября 2021,, 12:33

Published 7 октября 2021,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

В Волгограде пассажиры остановили автобус с потерявшим сознание водителем

7 октября 2021, 12:33
В четверг в Дзержинском районе чудом удалось избежать дорожной трагедии с участием автобуса №85. Пассажиры вовремя заметили, что водитель потерял сознание и сами остановили машину, не допустив ДТП, передают «НовостиВолгограда.ру».

В микрорайоне Жилгородок на улице 51-й Гвардейской дивизии 59-летнему водителю автобуса резко стало плохо. Это увидели находившиеся на передней площадке пассажиры.

Очевидцы рассказывают, что на крики подбежали молодые люди. Они не растерялись, положили мужчину на бок и стали предпринимать попытки для остановки транспорта. Проблема в том, что даже водивший легковушку человек не сразу поймет управление в автобусе. Поэтому пассажиры просто давили на тормоз, удерживая руль. Машину удалось остановить недалеко от поликлиники № 18.

В это время остальные уже вызвали «скорую». Медбригада привела водителя в чувство.

Происшествия уже вызвало бурное обсуждение в соцсетях.

«А потому что без выходных работают», – считает Наталья Спиридонова.

«Ну не для пожилых эта профессия, нельзя стареньких сажать за руль. 45 – край», – высказывает свое мнение Максим Понкращенко.

«Максим, да и у молодых сейчас может все что угодно произойти. Самое главное это вовремя успеть оказать помощь, так как это сделали парни. Они его из кабины вытащили и мотор заглушили, а девочка скорую вызвала, оперативно», – отмечает Евгения Кутырева

«Все водители загнаны в жесткие рамки, а что делать людям, которые полжизни в профессии?» – спрашивает Ирина Владимировна.

«Каждый делает свой выбор и несет за него ответственность, соглашаясь на условия работы. Могла бы случиться трагедия», – обращает внимание Любовь Гордеева.

Ранее в городской администрации прокомментировали случавшееся. По версии мэрии, водитель в соответствии с инструкцией остановил транспортное средство. А потом бригада работников скорой медицинской помощи его госпитализировала.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», перед выходом на маршрут водитель проходил обязательный медосмотр, по информации ООО «Волгоградский автобусный парк».

"