Posted 7 октября 2016,, 13:39

Published 7 октября 2016,, 13:39

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Под Волгоградом две школьницы 13 и 14 лет ограбили магазин

7 октября 2016, 13:39
Подростки просто спрятались в торговой точке и дождались ее закрытия.

Подростки просто спрятались в торговой точке и дождались ее закрытия.

Две школьницы 13-ти и 14-ти лет в Калачевском районе оказались в полицейском участке после неудачного ограбления магазина. По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, накануне, 6 октября, в полицию поступило заявление от продавца магазина, расположенного в одной из станиц Калачевского района. Она сообщила, что торговую точку пытались ограбить две девушки. По горячим следам школьницы были задержаны. Выяснилось, что накануне вечером подростки вошли в помещение продуктового магазина и незаметно для персонала спрятались в подсобном помещении. Далее, по версии следствия, дождавшись, когда продавец покинет рабочее место, школьницы вышли в торговый зал и похитили деньги в сумме около 90 тысяч рублей и различные товары. Однако выбраться из помещения магазина несовершеннолетним не удалось – девушки не смогли выйти на улицу из-за металлических решеток на окнах и запертых дверей. Просидев там ночь, неудачливые грабительницы пожаловались прохожему, что случайно оказались запертыми в магазине, и тот, в свою очередь, позвонил продавцу торговой точки.

Однако на месте преступления остались разбитые имущество и камера видеонаблюдения. Похищенные деньги и товары были возвращены законным владельцам, а несовершеннолетние доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

14-летняя девушка уже достигла возраста привлечения к уголовной ответственности, в ее отношении возбуждено уголовное дело. Вторая подозреваемая помещена в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области. Кроме этого, решается вопрос о привлечении законных представителей школьниц к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

"