Posted 7 сентября 2021,, 06:58

Published 7 сентября 2021,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Сотрудники «Волгоградэнергосбыта» предотвратили хищения с завода-банкрота

7 сентября 2021, 06:58
Работники «Волгоградэнергосбыта» не дали похитить имущество Волгоградского завода металлоконструкций и монтажных заготовок, задолжавшего за электроэнергию около 12 млн рублей.

Компания «Волгоградэнергосбыт» проводит эффективную работу по сбору долгов за электроэнергию. Яркий тому пример — недавний случай с предприятием-должником, где неизвестные пытались украсть дорогостоящее оборудование и стройматериалы с территории завода. Однако, оказавшиеся на месте сотрудники «Волгоградэнергосбыта» предотвратили эту попытку.

Инцидент произошёл на Волгоградском заводе металлоконструкций и монтажных заготовок, куда энергетики и конкурсный управляющий приехали как раз по вопросу сохранности имущества завода.

В это время несколько человек загружали в КамАЗ заводское оборудование. Кроме того, рядом лежали десятки поддонов с кирпичом, готовые к погрузке, а другие рабочие разбирали здания на территории предприятия, чтобы увезти стройматериалы. Поняв, что неизвестные пытаются похитить дорогостоящее имущество, представители «Волгоградэнергосбыта» вызвали полицию. Прибывший на место наряд задержал технику и инструменты, которые пользовались для демонтажа.

Как рассказали в пресс-службе компании, значительную часть имущества завода-банкрота удалось спасти от хищения. Его реализуют в рамках конкурсной процедуры, а вырученные средства учтут в счёт погашения задолженности предприятия. При этом есть опасения, что случаи вывоза имущества с завода уже имели место быть. Полиция прорабатывает эту версию. В энергокомпании уверены, полиция поможет вернуть похищенное, и все средства будут направлены в энергосистему региона и расчёты с поставщиками электроэнергии.

"