Posted 7 сентября 2021,, 14:46

Published 7 сентября 2021,, 14:46

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Подозреваемого в избиении диджея задержали в Астрахани и доставили в Волгоград

7 сентября 2021, 14:46
Сегодня в Астрахани был задержан 25-летний местный житель, который во время конфликта в клубе в центре Волгограда нанес диджею серьезные телесные повреждения, а затем скрылся.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области подтвердили возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ – «Хулиганство», но не называли конкретного фигуранта. Теперь же его личность установлена.

- Волгоградские полицейские во взаимодействии с астраханскими коллегами установили личность и задержали неработающего 25-летнего мужчину, причинившего телесные повреждения диджею одного из клубов г. Волгограда. Мужчина был задержан в г. Астрахани и настоящее время доставлен в г. Волгоград для проведения следственных действий, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы регионального Главка полиции Светлана Смольянинова.

Виновным по вменяемой статье грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Напомним, в ночь на 5 сентября в баре «Гэтсби», расположенном на ул. Глубокоовражная избили темнокожего диджея, который отказался поставить песню по просьбе настойчивого посетителя заведения. Конфликт вылился в драку. Она закончилась жестоким избиением музыканта стеклянной колбой от кальяна. В итоге Dj Gee даже получил сотрясение мозга.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», подрабатывающий диджеем африканский студент 5-го курса ВолгГТУ написал в полицию заявление по факту получения травм. От других участников драки в баре заявления пока не поступали.

"