Posted 7 сентября 2021,, 10:44

Published 7 сентября 2021,, 10:44

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

В Ростове суд по делу о теракте заслушал генерала Музраева из Волгограда

7 сентября 2021, 10:44
Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева возобновилось в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону. Сегодня свои доводы представляет сторона защиты.

Как сообщало «НовостиВолгограда.ру», ранее Михаил Музраев начал давать показания по предъявленным ему обвинениям. Некогда всесильного силовика, имевшего огромное влияние в регионе, следствие считает виновным в незаконном хранении боеприпасов, злоупотреблении полномочиями и, самое главное, в подготовке теракта – имеется в виду покушение на губернатора Андрея Бочарова, чей дом пытались поджечь в 2016 году.

Михаил Музраев отвергает как обвинения в незаконном хранении патронов, так и в покушении на главу региона. Он утверждает, что находился в хороших отношениях с губернатором и якобы ничего не знал о Евгении Ремезове – «авторитетном» предпринимателе и бывшем директоре ООО «Центральный рынок», который выступал фактическим организатором поджога и в ходе следствия указал на Музраева как на заказчика. Обвинения в свой адрес генерал СКР назвал «надуманными». Сегодня Михаил Музраев и его адвокат продолжают озвучивать свою версию событий.

«НовостиВолгограда.ру» следит за судебным процессом, подробнее ознакомиться с его ходом можно в наших предыдущих публикациях.

"