Posted 7 сентября 2019,, 15:47

Published 7 сентября 2019,, 15:47

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Новое жуткое ДТП в Волжском: при «встрече» двух иномарок 1 человек погиб, 5 ранено

7 сентября 2019, 15:47
В субботу смертельная авария произошла днем на центральном проспекте города-спутника Волгограда.

По предварительным данным, в 15:50 на улице Ленина при въезде в поселок Рабочий недалеко от горбольницы имени С.З. Фишера столкнулись Toyota Avensis и Toyota Fortuner, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По словам очевидцев, водитель Toyota Avensis гнал машину на бешеной скорости. Вылетев на встерчку, он совершил лобовое столкновение с внедорожником.

Позднее полицейские установят, что спидометр Toyota Avensis в момент аварии показывал почти 160 километров в час.

В результате ДТП 24-летний водитель этой иномарки скончался от травм на месте происшествия.

В полиции также сообщают о пяти пострадавших. Понадобилась помощь сотрудников МЧС, чтобы их деблокировать. Несколько бригад «скорой помощи» доставили раненых людей в больницу.

В прошлом месяце Волжский уже «отличился» на всю страну массовой аварией на мосту через Волжскую ГЭС. Как писали «НовостиВолгограда.ру», 3 августа днем на дороге, ведущей из Волжского в Волгоград, столкнулись три легковых автомобиля – ВАЗ-21140, Renault Daster и Chevrolet Aveo. В ДТП погибли парень с девушкой, а также пострадали пять человек, в том числе двое малолетних детей.

Установлено, что тогда причиной аварии стал опасный маневр обгона, который применил 22-летний водитель «Лады». Виновник ДТП выжил, теперь на него заведено уголовное дело.

"