Posted 7 сентября 2017,, 14:45

Published 7 сентября 2017,, 14:45

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В Волгограде гендиректору фирмы дали срок за растрату денег дольщиков

7 сентября 2017, 14:45
Краснооктябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора компании ООО «Волгостройгрупп г. Волгограда». Бизнесмен признан виновным в присвоении крупной денежной суммы с использованием своего судебного положения.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области, 25-летний гендиректор руководил компанией, которая занималась возведением многоэтажного дома на улице Репина. Строительство велось с привлечением средств дольщиков.

Но 2,2 млн рублей, поступившие на счета компании от волгоградцев, мечтавших о переезде в новые квартиры, пошли вовсе не на проведение строительных работ — они, как установило следствие, «осели» в карманах руководителя фирмы. Эти деньги предприниматель потратил по собственному усмотрению, из-за чего возведение жилого дома прекратилось.

Преступные махинации молодого авантюриста разоблачили сотрудники Следственного Управления городского УМВД. Гендиректор был задержан за присвоение средств и злоупотребление полномочиями. Своей вины он так и не признал.

Суд назначил руководителю компании-застройщика наказание в виде четырёх лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

"