Posted 7 августа 2019,, 11:51

Published 7 августа 2019,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

В Камышине мотоциклист, переехавший коляску с младенцем, отделался штрафом

7 августа 2019, 11:51
После ДТП нарушитель пытался скрыться и даже разобрал мотоцикл, раскидав его части в лесопосадке.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 4-месячный ребенок произошло в Камышине в семь вечера 6 июля. Напротив дома №8/11 на 4-м микрорайоне лихач на мотоцикле не пропустил на пешеходном переходе дедушку с коляской. Наехав на младенца, нарушитель скрылся и был объявлен в розыск. Ребенок попал в больницу с телесными повреждениями.

В пресс-службе межмуниципального отдела МВД «Камышинский» рассказали подробности задержания и наказания мотоциклиста. Нарушителя искали всего сутки. Сначала сотрудники ДПС обнаружили в леспопосадке возле села Сестренки разобранный по частям мотоцикл Иж-Планета-4. Именно на этом транспорте и было совершено ДТП. Следом за этим задержали водителя – 20-летнего местного жителя, который даже не имел прав на управление мотоциклом.

Молодой человек пояснил полицейским, что после наезда на коляску запаниковал. А когда в соцсетях появилась запись ДТП, то вообще решил избавиться от мотоцикла.

Но, как оказалось, бояться нарушителю особо было нечего. Его всего лишь оштрафовали за езду на мотоцикле без прав. Также привлекли к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление места ДТП. По этому материалу решение еще должен принять суд.

В настоящее время проводится административное расследование по факту причинения телесных повреждений ребенку. Возможно, после этого лихач получит более весомое наказание. Однако, как бы то ни было, это все равно не поможет вернуть полноценное здоровье малышу.

"