Posted 7 августа 2018,, 08:29

Published 7 августа 2018,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

В Волжском задержали 4-х наркодилеров из Средней Азии с героином в трусах

7 августа 2018, 08:29
В Волжском сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков вместе с коллегами из областного Главка пресекли канал сбыта героина. Наркодилерами оказались четверо мигрантов, прибывших в регион из Средней Азии.

Первых двух распространителей героина оперативники задержали в конце июля этого года. Полицейские заметили, как они делали закладки наркотических средств на детской площадке жилого микрорайона в Волжском.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе личного досмотра у задержанных было изъято несколько десятков свертков с героином. Они прятали их в своем нижнем белье. На съемной квартире, где жили мигранты, оперативники обнаружили весы, упаковочный материал и нерасфасованный наркотик.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали еще двух членов преступной группы, которые сняв ту же квартиру, аналогичным способом сбывали зелье.

В общей сложности у всех подозреваемых изъято свыше 1 килограмма героина. Этой массы зелья хватило бы для приготовления порядка 4 тыс. разовых доз.

Установлено, что подозреваемые прибыли на территорию Волгоградской области в апреле 2018 года. Нескольких месяцев они выполняли функции курьеров по сбыту наркотика бесконтактным способом. Члены преступной группы тщательно конспирировали свою деятельность, используя для обмена информацией сотовую связь и мобильные приложения.

Все задержанные сознались в содеянном. Сейчас они арестованы. Против них возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По этой статье задержанным наркодилерам грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия с целью установления других подозреваемых в организации преступной деятельности по сбыту наркотиков.

"