Posted 7 августа 2017,, 13:15

Published 7 августа 2017,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 05:16

Updated 17 октября 2022,, 05:16

Арестован учредитель фирмы- застройщика ЖК «АхтубаСитиПарк»

7 августа 2017, 13:15
Решением Волжского городского суда сегодня заключен под стражу Василий Боровцов - генеральный директор АО «Классик» , которое является учредителем печально известного ООО «АхтубаСитиПарк».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в отношении Боровцова следователи УМВД России по г. Волжскому возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации –«Злоупотребление полномочиями».

По версии следствия, 42-летний Боровцов, являясь учредителем компании-застройщика ЖК «АхтубаСитиПарк» и управлявший распределением денежных средств, допустил нецелевое расходование свыше 42 млн из 320 млн рублей, поступивших от дольщиков.

В результате строительство домов было приостановлено, а 214 участников долевого строительства остались без денег и без квартир.

Напомним, в отношении руководителя ООО «АхтубаСитиПарк» Вадима Старцева уголовное дело было возбуждено раньше, в конце июня. А в отношении компании-застройщика запущена процедура банкротства. Как рассказывалоИА «НовостиВолгограда.ру», обманутые дольщики Волжского не раз выходили на митинги, требуя от властей принять меры к застройщику, использовавшему их деньги не по назначению. 39 дольщиков подали коллективный иск к администрации области, инспекции Госстройнадзора по Волгоградской области и администрации города Волжского, которые, по их мнению, своим бездействием допустили нынешнюю ситуацию.

Сегодня суд Волжского арестовал Боровцова, в СИЗО он будет находиться все время следствия. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляется сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волжскому.

"