Posted 7 июля 2021,, 07:30

Published 7 июля 2021,, 07:30

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

В Тюмени на месте захвата заложников задержали главного редактора издания «Наш город»

В Тюмени на месте захвата заложников задержали главного редактора издания «Наш город»

7 июля 2021, 07:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Около отделения Сбербанка на Червишевском тракте в Тюмени задержан главный редактор издания «Наш город» Максим Карпиков. Он работал в районе оцепления здания, в котором захватили заложников.

Коллеги из Тюмени сообщили о задержании главреда тюменского издания «Наш город» Максима Карпикова. Он вёл репортаж с места захвата заложников в Сбербанке на Червишевском тракте. Силовики прервали его работу, посадили в машину и повезли в отделение. При этом у Карпикова был опознавательный жилет и кепка с логотипом издания и соответствующий бэйдж. Как сообщил нашему изданию сам Максим, примерно в 10:20 его отпустили после выяснения всех обстоятельств.

Напомним, сегодня утром в отделении Сбербанка в Тюмени неизвестный захватил заложников и потребовал 15 млн рублей наличными. При себе у него была большая сумка, в которой якобы находилось взрывное устройство. Деньги ему в итоге передали, он их пересчитал и выдвинул новое требование — чтобы все силовики отошли от здания и дали ему возможность беспрепятственно уйти. В это время его удалось обезвредить и задержать.

На месте ЧП продолжают работать сотрудники МВД, МЧС, Росгвардии. По предварительным данным, пострадавших нет.

"