Posted 7 июня 2022,, 09:09

Published 7 июня 2022,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Волгоградец в спецоперации лишился 3,5 млн рублей

Волгоградец в спецоперации лишился 3,5 млн рублей

7 июня 2022, 09:09
Фото: Холдинг1MI
Мошенники за минувшие сутки заработали на доверчивых жителях Волгоградской области более пяти с половиной миллионов рублей. Больше всего пострадал житель Камышина, который считал, что помогает правоохранителям.

В Волгоградской области не снижается количество заявлений на телефонных мошенников в полицию. Аферисты продолжают наносить серьезный материальный ущерб гражданам.

За минувшие сутки волгоградцы лишились свыше 5,5 млн рублей в результате дистанционного мошенничества.

Большую часть из названной суммы потерял 43-летний житель города Камышина – три с половиной миллиона рублей.

Ему злоумышленники позвонили под видом сотрудников правоохранительных органов и предложили помочь в проведении спецоперации по выявлению недобросовестных банковских работников, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Камышанин не смог отказать «стражам порядка» и оформил на себя онлайн-кредит на 3,5 млн рублей, а деньги перевел на неизвестные счета мошенникам.

Полиция сейчас проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий и просит не доверять неизвестным, кем бы они ни представлялись.

По данным областного Главка МВД, за четыре месяца текущего года жители региона потеряли из-за телефонных мошенников 341 миллион рублей, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"