Posted 7 июня 2021,, 12:40

Published 7 июня 2021,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Заведующая детским садом под Волгоградом присваивала себе премии воспитателей

7 июня 2021, 12:40
Более 300 тысяч рублей оказалось в кармане деятельной заведующей детсада в Калачевском районе Волгоградской области. На протяжении почти 2 лет женщина пользовалась служебным положением, обманывая сотрудников дошкольного образовательного учреждения.

Оперативники Калачёвского района Волгоградской области выявили факт мошенничества с выплатами детсадовским работникам.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в ГУ МВД России по Волгоградской области, своим служебным положением пользовалась 49-летняя заведующая одного из детских садов района. Женщина разработала действенную мошенническую схему, которая просуществовала на протяжении почти 2 лет. Известно, что жительница района давала приказы премировать сотрудников дошкольного учреждения, а затем, якобы под предлогом ошибочного начисления, просила перечислить полученные деньги на определённый счет. Позже оказалось, что принадлежал он дочери коммерсантки.

На «удочку» заведующей детским садом попались пятеро воспитателей детского сада. В общей сложности они перечислили ей более 300 тысяч рублей — на такую сумму и был причинен ущерб администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области. В отношении женщины возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

"