Posted 7 июня 2021,, 12:12

Published 7 июня 2021,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

В Волгограде за опасную тонировку остановили 223 автомобиля

7 июня 2021, 12:12
В минувшие выходные в Волгограде автоинспекторы массово останавливали водителей для выявления небезопасной тонировки. Профилактический рейд прошел на территории нескольких районов города, передает ГУ МВД по региону.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД остановили 223 автомобиля, у которых боковые и лобовые стекла были затонированы в нарушение ГОСТа.

Большинство автовладельцев прямо на месте удалили пленку со стекол. Но 44 водителя отказались. Им были предъявлены требования об устранении нарушений.

На двух правонарушителей составлены административные материалы по ст. 19.3 КоАП РФ – «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции». Так как они ранее нарушали техрегламент и затем не выполнили выданные им предписания, им теперь может грозить 15 суток ареста, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Кроме нарушений по тонировке, инспекторы также проверяли наличие необходимых документов у водителей, соблюдение правил безопасности при перевозке детей, своевременность оплаты ранее наложенных штрафов.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», одна из массовых облав на любителей тонировки была проведена в апреле в Центральном и Ворошиловском районах Волгограда. Тогда за два часа инспекторы выявили 54 автомобиля с затонированными в нарушение ГОСТа боковыми и лобовыми стеклами.

"