Posted 7 июня 2021,, 10:44

Published 7 июня 2021,, 10:44

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Стаканом в глаз: волгоградка попала в больницу после конфликта в кафе

7 июня 2021, 10:44
Накануне в Тракторозаводском районе Волгограда медицинская помощь экстренно потребовалась посетительнице местного кафе. В ходе застолья 34-летней женщине повредили глаз, по информации ГУ МВД по региону.

Врачи диагностировали проникающее ранение роговицы левого глаза. О травме они сообщили в дежурную часть полиции.

Правоохранители в тот же день задержали 40-летнюю местную жительницу, подозреваемую в причинении вреда здоровью посетительницы кафе.

Установлено, что накануне вечером в заведении общепита они обе отдыхали, только в разных компаниях. После употребления спиртного они стали общаться до тех пор, пока не рассорились. В ходе конфликта 40-летняя женщина швырнула в оппонентку стеклянный стакан и попала им прямо в глаз.

По данному факту дознаватели возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ — «Причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». По этой статье подозреваемой грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Но это пока предварительно. Статья может оказаться и более тяжелой. Все станет понятно после окончания лечения потерпевшей и результатов судебно-медицинской экспертизы. Только тогда будет окончательно решен вопрос о квалификации совершенного деяния в соответствии с действующим уголовным законодательством.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в мае официантка одного из кафе в Тракторозаводском районе попыталась разнять дерущихся посетителей, но получила перелом носа. Женщина рассказала все брату, и тот решил наказать обидчиков сестры, но в итоге сам получил множественные травмы головы и пулю из травматического пистолета.

"