Posted 7 июня 2019,, 06:02

Published 7 июня 2019,, 06:02

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

На севере Волгограда иномарка сбила женщину, перебегавшую дорогу на красный свет

7 июня 2019, 06:02
Сегодня в 7:20 утра в Тракторозаводском районе Волгограда инормака Hyundai Accent сбила 50-летнюю женщину, перебегавшую дорогу на запрещающий сигнал светофора, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

ДТП случилось рядом с остановкой общественного транспорта «33 Столовая». Соответствующий пост появился в популярной волгоградской группе в соцсетях.

- Была живая, я в маршрутке проезжала, она лежала без движения, но глаза открыты были, хотя судя по машине (разбито лобовое стекло)удар был сильный, - сообщила пользователь Ирина Степанова.

Сразу несколько волгоградцев в качестве возможной причины ДТП назвали новый режим работы светофора, который работает явно в интересах автолюбителей. С одной стороны это помогает избегать пробок, с другой – повышает риск подобных инцидентов с пешеходами.

- Там светофор переделали. Перейти дорогу, во время зеленого сигнала, возможно только до островка и ждать. Или на жёлтый окажешься ряду во втором, - поделился информацией Николай Носаль.

Согласно официальной информации, представленной ГУ МВД региона, женщина переходила дорогу уже на запрещающий сигнал светофора, и 37-летний водитель не успел предотвратить столкновение. С различными травмами пострадавшая пешеход госпитализирована. По факту ДТП назначена проверка.

"