Posted 7 июня 2017,, 11:53

Published 7 июня 2017,, 11:53

Modified 17 октября 2022,, 05:13

Updated 17 октября 2022,, 05:13

Во Фролово врачи «скорой» подобрали бродившего по улицам малыша

7 июня 2017, 11:53
Накануне вечером в полицию города Фролово врачи «скорой помощи» привезли малолетнего ребенка, который в позднее время ходил по улицам без сопровождения взрослых.

Беседуя с ребенком, сотрудники полиции выяснили, что мальчику 2,5 года. И хотя он плохо разговаривал, все же удалось узнать, где он живет и почему он оказался один на улице в позднее время, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В дальнейшем выяснилось, что ребенка воспитывает 31-летняя многодетная мать-одиночка, лишенная родительских прав в отношении своих первых троих детей. Вчера она оставила сына на ночь у соседки, после чего отправилась на работу, где трудилась в ночную смену. Играя в гостях с другими детьми, мальчик незаметно вышел на улицу, где и был замечен бригадой «скорой помощи».

Как оказалось, мать ребенка находится в трудном материальном положении и вынуждена постоянно работать, не уделяя должного внимания своему сыну. Сотрудники полиции составили против нее административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Совместно с представителями администрации правоохранители собирают материал на лишение женщины родительских прав.

Малолетний ребенок в настоящее время находится в детском отделении местной больницы, куда его потом из отдела полиции привезли врачи «скорой».

"