Posted 7 мая 2018,, 10:14

Published 7 мая 2018,, 10:14

Modified 17 октября 2022,, 06:17

Updated 17 октября 2022,, 06:17

Двое жителей Волгоградской области заживо сгорели в летней кухне

7 мая 2018, 10:14
В Октябрьском районе Волгограда этим утром произошёл пожар со смертельным исходом. В огне погибли двое жителей хутора Абганерово, их личности сейчас устанавливаются.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону, звонок о возгорании поступил диспетчеру спасательной службы в 9:22. В частном доме по неизвестной причине воспламенилась кровля летней кухни. На место происшествия немедленно выдвинулись пожарные расчёты. Тушение огня заняло примерно восемнадцать минут.

Спасти из пламени людей, которые находились в летней кухне, пожарные не успели. На месте инцидента были найдены два обгоревших трупа. Личности погибших установить не удалось, сейчас правоохранительные органы заняты их выяснением.

Причину трагического случая в ближайшее время должны будут определить специалисты испытательной пожарной лаборатории. Наиболее правдоподобная версия на данный момент — нарушение правил безопасности и неосторожное обращение с огнём, но точный ответ на вопрос, каким образом возникло возгорание, пока что дать невозможно.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области жителям региона настоятельно рекомендовали тщательно соблюдать все нормы пожарной безопасности в быту, не пользоваться неисправными электроприборами и не курить в постели. В ведомстве также напоминают, что сейчас на территории области сложилась пожароопасная обстановка, и при отдыхе на природе также необходимо проявлять предельную осторожность.

"