Posted 7 апреля 2021,, 11:42

Published 7 апреля 2021,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Волгоградских страховщиков собственный агент «нагрела» на 570 тысяч рублей

Волгоградских страховщиков собственный агент «нагрела» на 570 тысяч рублей

7 апреля 2021, 11:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Еланском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней сотрудницы страховой компании. Женщина обвиняется в хищении денежных средств фирмы мошенническим способом, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

Субагент страховой компании подделывала полисы ОСАГО, не вносила их в Единую базу и распечатывала на обычных листах бумаги, а не на специальных бланках. Кроме того, изготавливала поддельные диагностические карты транспортных средств.

В результате от ее действий пострадали 18 клиентов. Обратившись в фирму, они получили фиктивные документы. Деньги за оказанные услуги злоумышленница присвоила, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Также на счету женщины числится 225 оформленных договоров страхования гражданской ответственности на транспортные средства, от которых компания не получила на расчетный счет комиссионные вознаграждения страховых премий. Агент просто оставляла их себе.

«Всего за период работы с апреля 2019 года по май 2020 года подозреваемой было похищено денежных средств на сумму свыше 570 тысяч рублей», – сообщили в областной полиции.

Женщиной правоохранители заинтересовались после того, как один из водителей попал в ДТП. При обращении в страховую компанию выяснилось, что у него фальшивый полис ОСАГО. Он заявил об этом в полицию. 12 мая прошлого года оперативники задержали страхового агента.

В ходе следствия было допрошено свыше 30 лиц, объем уголовного дела составил 5 томов. Женщина признала свою вину. За мошенничество ей грозит до шести лет лишения свободы. Дело передано в суд.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», летом прошлого года полиция задержала 34-летнюю волжанку, которая с помощью компьютерной программы изготавливала поддельные полисы обязательного страхования автогражданской ответственности.

"