Posted 7 апреля 2020,, 06:16

Published 7 апреля 2020,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 10:03

Updated 17 октября 2022,, 10:03

Во время пожара на севере Волгограда огонь уничтожил пять частных домов

7 апреля 2020, 06:16
В минувший понедельник крупный ландшафтный пожар в Тракторозаводском районе уничтожил несколько жилых строений в поселке Верхнезаречинский.

Пользователи в соцсетях сообщают о десяти сгоревших частных домах в поселке. По официальной версии, пожар повредил пять жилых строений.

- В сводке упоминается только пять сгоревших домов, на которые имеются оформленные документы. Возможно, были и другие строения, например, хозпостройки, – ответили корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В областном Главке полиции также сообщили, что во время тушения пожара в поселке Верхнезареченский гражданам и сотрудникам МЧС содействие оказывали наряды патрульно-постовой службы, экипажи ДПС и участковые уполномоченные полиции.

Всего было задействовано более 70 сотрудников полиции и 20 единиц техники. В том числе они находились в оцеплении на месте пожара и обеспечивали общественную безопасность.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», пожар, начавшийся примерно в 15 часов от горения сухого камыша, из-за сильных порывов ветра перекинулся на жилой сектор.

В 17:15 возгорание было локализовано. После чего спасатели продолжали ликвидировать очаги горения сухой травы. По предварительной оценке, площадь возгорания составила почти 20 гектаров.

Напомним, также в понедельник немного ранее крупный ландшафтный пожар произошел и в Дзержинском районе Волгограда. Возгорание сухой травы в балке в районе улицы Исетской угрожало перекинуться на гаражи. Но пожарные этого не допустили.

"