Posted 7 марта 2018,, 09:06

Published 7 марта 2018,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Камышинского похитителя школьницы арестовали на два месяца

7 марта 2018, 09:06
Сегодня Камышинский городской суд рассмотрел ходатайство следователей СУ СКР региона и принял решение на ближайшие два месяца арестовать подозреваемого в похищении школьницы 59-летнего жителя Камышина.

Таким образом, на время расследования Сергей Вихлянцев, работавший грузчиком на семью Выпрецких, а затем спланировавший и осуществивший похищение их ребенка ради выкупа, будет находиться за решеткой.

Обвинение по п. «а,в,д» ч.2 ст.126 УК РФ – «Похищении заведомо несовершеннолетнего с целью выкупа» следователи планируют предъявить мужчине в ближайшие дни, такую информацию накануне на брифинге, посвященном обнаружению школьницы, озвучил руководитель СУ СКР региона Михаил Музраев. Он также рассказал, что версия подозреваемого, согласно которой он помог потерявшемуся ребенку, не выдерживает никакой критики. Во-первых, Вихлянцев похитил школьницу прямо от дома, а, во-вторых, в телефоне подозреваемого найдено фото и видео с девочкой и членами ее семьи, то есть к преступлению, похититель тщательно готовился.

Правоохранители, так же отметили, что если бы школьницу не нашли во время поквартирного обхода, подозреваемый мог вполне избавиться от своей узницы, которая была единственным свидетелем преступления.

"