Posted 7 февраля 2018,, 11:36

Published 7 февраля 2018,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Под Москвой задержан волгоградский педофил, скрывавшийся 11 лет

7 февраля 2018, 11:36
События этой шокирующей истории произошли ещё в ноябре 2007 года в Новоаннинском районе Волгоградской области.

Компания друзей пришла в гости к своему собутыльнику, и, хотя мужчины не было дома, вольготно расположилась в его жилище. Гражданская супруга отсутствующего мужчины попыталась выпроводить незваных гостей, но те ее не слушали. Тогда женщина отправилась на поиски мужа, оставив в компании пьяных мужчин своего 13-летнего сына.

Один из гостей оказался с наклонностями педофила – к тому моменту он уже отсидел 7 лет за изнасилование ребенка. Извращенец отвел мальчика в сторону и надругался над ним. Возвратившаяся женщина сразу же узнала о преступлении в отношении сына и сообщила в правоохранительные органы, но преступник успел сбежать из родного села.

Его поиски велись долгие 11 лет. На днях подозреваемый был схвачен силами сотрудников уголовного розыска МВД России и Росгвардии в Московской области, где скрывался все это время.

Как сообщила корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СК по региону Наталия Куницкая, в ближайшее время 36-летний задержанный будет этапирован в Волгоградскую область, где с ним планируется провести необходимый комплекс следственных действий.

В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). Расследование уголовного дела продолжается.

"