Posted 6 декабря 2018,, 08:47

Published 6 декабря 2018,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 08:35

Updated 17 октября 2022,, 08:35

Рабочий, лишивший коллегу головы, лишь две недели трудился на ферме под Волгоградом

6 декабря 2018, 08:47
Стал известен мотив, из-за которого 36-летний уроженец Узбекистана, только недавно получивший российское гражданство, совершил зверское убийство своего напарника.

О шокирующем инциденте мы сообщали накануне. Как стало известно корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру», убийца был на животноводческой точке в селе Бахтияровка Ленинского района новичком и не сработался со своими напарниками.

- 4 декабря 2018 года между мужчинами вновь разразился скандал, в ходе которого злоумышленник схватил нож и стал наносить им беспорядочные удары по телу потерпевшего, затем отрезал ему голову, которую сжег в печи коровника, а тело спрятал в стоге сена. О совершенном преступлении подозреваемый рассказал работнику стоявшего по соседству свинарника, который при первой же возможности сообщил это владельцу фермы, - рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

После этого на место выехала оперативно-следственная группа, подозреваемого задержали – бежать ему было попросту некуда, а на месте убийства и обнаружения тела проведены следственные действия. Хотя первоначально в адекватности задержанного были некоторые сомнения, в частности, он уверял, что уже после смерти напарника, тот продолжал «сверлить» его глазами, следователи будут настаивать на аресте подозреваемого.

- Если потребуется для задержанного будет назначена необходимая в таких случаях экспертиза, чтобы определить его вменяемость. В любом случае сначала необходимо изолировать его от общества, - сообщил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель СО по Среднеахтубинскому району СУ СКР по Волгоградской области Евгений Выстропов.

Ходатайство следователей об аресте 36-летнего уроженца Узбекистана суд рассмотрит сегодня во второй половине дня.

"