Posted 6 ноября 2018,, 09:07

Published 6 ноября 2018,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Дело по факту гибели ребенка в Михайловке еще не закрыто: у следователей есть вопросы

6 ноября 2018, 09:07
Трагическая развязка, которой завершились поиски пропавшего глухонемого 4-летнего мальчика в Михайловке, шокировала многих.

Матвея Ч. хорошо знали соседи, и, по признанию волонтеров, когда тело мальчика извлекали из выгребной ямы, плакали даже мужчины.

Как выяснилось, ребенок погиб всего в нескольких метрах от своего дома, провалившись в отверстие, куда из домовладения стекались сливные воды. На момент обнаружения тела следователи уже возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Оно не закрыто и на сегодняшний день.

- Следов насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено, он погиб из-за того, что захлебнулся, однако уголовное дело пока расследуется, - сообщила корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Следователям предстоит до конца изучить все обстоятельства трагедии и ответить на вопрос, есть ли в произошедшем вина кого-то из взрослых, оставивших неприкрытым отверстие в септике, что и привело к гибели Матвея Ч.

Отметим, что это уже не первый подобный случай гибели ребенка в Волгоградской области за последнее время. 5 сентября в райцентре Быково первоклассник утонул, провалившись в выгребную яму рядом с кафе.