Posted 6 сентября 2018,, 06:13

Published 6 сентября 2018,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 08:27

Updated 17 октября 2022,, 08:27

В Волжском с поличным поймали таджика, пытавшегося сбыть полкило героина

6 сентября 2018, 06:13
В Волжском полицейские пресекли очередной канал сбыта героина, задержав 22-летнего наркодилера из Таджикистана.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, мигранта, распространявшего в городе наркотик оперативники поймали с поличным возле одного из домов по улице Мечникова. Молодой человек как раз изготавливал так называемую «закладку».

При личном досмотре стражи порядка изъяли у него свертки с веществом, которое тут же были отправлены на экспертизу. Выяснилось, что в них был героин общим весом 30 граммов.

Но уже при обыске квартиры, которую арендовал таджик, полицейские обнаружили еще две партии приготовленного к сбыту героина общим весом почти полкилограмма.

По словам подозреваемого, он собирался наркотик продать разовыми дозами через тайники на территории Волжского.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств». За такие деяния предусмотрена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы.

Как передавало ИА «НовостиВолгограда.ру», летом этого года волжские полицейские уже задерживали 4-х мигрантов из Средней Азии, которые поставляли в город героин. Тогда у подозреваемых изъяли свыше 1 килограмма наркотика.

"