Posted 6 августа 2019,, 10:26

Published 6 августа 2019,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 10:43

Updated 17 октября 2022,, 10:43

В Волгоградской области директор спортшколы с физруком похищали бюджетные деньги

6 августа 2019, 10:26
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса (мошенничество и служебный подлог).

Два преступных эпизода числятся за директором детско-юношеской спортивной школы и учителем физкультуры средней школы одного из районов Волгоградской области.

Как сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Снежана Тихонова, почти два года, начиная с осени 2017 года, директор спортшколы подписывал со своим знакомым трудовые договоры, затем готовил приказы о его приеме на должность тренера для проведения спортивных занятий на базе средней школы.

Своим подчиненным мужчина давал ложную информацию для заполнения табеля учета рабочего времени о якобы отработанных тренером часах. В свою очередь, физрук делился с сообщником зарплатой, которую ему начислял комитет по образованию районной администрации на основании полученных документов.

- В результате преступных действий местному бюджету был причинен ущерб на сумму порядка 260 тысяч рублей, - отметила представитель Следственного управления.

По материалам, представленным УФСБ России по Волгоградской области, было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время следственные органы СУ СКР по региону устанавливают обстоятельства совершенных преступлений.

"