Posted 6 августа 2019,, 11:00

Published 6 августа 2019,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 10:43

Updated 17 октября 2022,, 10:43

В Волгограде прокуратора заблокировала 20 сайтов с пропагандой «зацепинга»

6 августа 2019, 11:00
Суд принял решение о блокировке интернет-ресурсов с запрещенной информацией по требованию Волгоградского транспортного прокурора.

В ходе мониторинга распространяемой в Сети информации надзорный орган выявил более 20 страниц, пропагандирующих «зацепинг», то есть опасный способ передвижения на поездах с внешней стороны.

Причем вся эта информация, способная нанести вред здоровью несовершеннолетних, находилась в интернете в свободном доступе, отметили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Для защиты прав неопределенного круга лиц и пресечения возможных нарушений закона прокурор подал два исковых заявления о запрете указанных сайтов. Центральный районный суд г. Волгограда эти требования поддержал.

В настоящее время информация на выявленных интернет-страницах признана запрещенной к распространению на территории РФ, сайты заблокированы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее Центральный районный суд Волгограда по требованию городской прокуратуры и запретил доступ к 19 сайтам, на которых велась незаконная торговля редкими рыбами и частями тел краснокнижных животных.

"