Posted 6 августа 2019,, 10:02

Published 6 августа 2019,, 10:02

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Музраев–младший лично явился в суд, ему грозит штраф или арест до 15 суток

6 августа 2019, 10:02
В суде Дзержинского района Волгограда сегодня проходит третье по счету заседание, где обвиняемым по административному дело по ч. 4 ст. 19.3 КоАП РФ проходит сына экс-руководителя регионального Следственного управления Михаила Музраева.

На предыдущие два заседания Музраев-младший не явился. Причем, если в первый раз адвокат заявлял о «расстройстве желудка» у подзащитного, то во второй раз был менее общителен и причину отсутствия Музраева-младшего не разъяснил и более того, заявил ходатайство о рассмотрении дела в закрытом режиме без присутствия представителей прессы, которое впоследствии было удовлетворено.

Как уже сообщалось, события происходили 10 июня 2019 года во время следственных мероприятий по месту жительства задержанного ранее Михаила Музраева. Его сын, тоже Михаил обвиняется в неповиновении законному распоряжению и требованию сотрудника ФСБ при исполнении служебных обязанностей. Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Сегодня Михаил Музраев-младший лично присутствует на заседании. Корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», находящийся в Дзержинском районном суде, сообщает, что сегодняшнее заседание проходит в закрытом режиме. Но из комнаты, где идёт судебное заседание, можно услышать показания свидетелей. Так согласно словам одного из них, предположительно сотрудника ФСБ, Михаил Музраев-младший препятствовал проведению следственный действий только устно, а наручники на него одели за то, что он бесконтрольно перемещался по комнате, создавая препятствие для осмотра вещей и возможных вещдоков.

Ожидается, что вердикт суда в отношении Музраева-младшего будет озвучен в 15 часов.

"