Posted 6 августа 2018,, 08:10

Published 6 августа 2018,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Вандалом, сломавшим крест в храме Волгограда, оказался пьяный безработный

6 августа 2018, 08:10
Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в надругательстве над православной святыней. Мужчина уже дал признательные показания.

ИА «НовостиВолгограда.ру» уже сообщало, что православный деревянный поклонный крест, установленный у часовни храма св. Иоанна Предтечи в Центральном районе Волгограда, в пятницу вечером был безжалостно разломан вандалом на несколько частей.

Мужчину, пробравшегося за ограду, запечатлела камеру видеонаблюдения, установленная здесь после прошлогоднего похожего инцидента.

Как рассказали корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального ГУ МВД, сотрудники уголовного розыска 4-го отдела полиции УМВД по г.Волгограду по подозрению в вандализме задержали безработного ранее дважды судимого жителя Краснооктябрьского района. По признанию мужчины, он был пьян и сломал крест, не отдавая отчета в своих действиях. С него взята подписка о невыезде.

Теперь ему придется отвечать перед законом по статье УК «Вандализм», наказание по которой предусматривает до трех месяцев ареста.

"