Posted 6 августа 2017,, 12:29

Published 6 августа 2017,, 12:29

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

В Котельниково водитель заживо сгорел во взорвавшемся на ходу автомобиле

6 августа 2017, 12:29
Накануне жители Котельниково стали свидетелями картины, словно из фильма ужасов. Машина, двигавшаяся на полном ходу, взорвалась, загорелась и уже неуправляемая вылетела на обочину, лишь по счастливой случайности не протаранив дом.

Шансов выжить у водителя – он находился в машине один - не было. Когда спасатели ликвидировали возгорание, от машины остался только металлический остов, а тело водителя обгорело до неузнаваемости.

Как выяснилось, трагедия произошла из-за банального нарушения техники безопасности. За пару минут до взрыва погибший 67-летний мужчина заехал на ГЗС и заправил 50-литровый газовый баллон для бытовых нужд. Затем он положил его в багажник, завел машину и отправился в сторону дома.

Как сообщил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков, взрыв газа произошел, когда мужчина решил закурить. По всей вероятности, вентиль на баллоне был не плотно закручен, и произошла утечка голубого топлива. Кто именно ее допустил, сейчас разбираются следователи. Они уже изучили камеры видеонаблюдения, где видно, что погибший положил баллон в багажник, а затем несколько секунд проводил с ним неизвестные пока манипуляции. Примечательно, что сам баллон не взорвался, а лишь слегка обгорел.

По факту гибели мужчины, который работал на местном хлебозаводе, проводится проверка.

"