Posted 6 июля 2021,, 16:49

Published 6 июля 2021,, 16:49

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

В детском интернате в Волгограде зафиксировали вспышку коронавируса

6 июля 2021, 16:49
13 воспитанников реабилитационного центра находятся в больницах Волгограда, у девяти коронавирус уже подтвердили. В связи с этим центр закрыли на карантин. Вынужденные каникулы в учреждении продлятся как минимум 14 дней.

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области принято решение закрыть на 14-дневный карантин Волгоградский областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Доверие». Причиной стала зафиксированная вспышка коронавируса среди воспитанников и сотрудников учреждения.

— По состоянию на 6 июля, тринадцать воспитанников находятся в больнице, у девяти ребят из них получен положительный результат на наличие коронавирусной инфекции, — отметили в облздраве.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ведомство, все дети находятся в удовлетворительном состоянии и постепенно поправлябтся. Один из заболевших выписан и вернулся в интернат. Карантин в центре объявили 29 июня. Всех находившихся в контакте с зараженными госпитализировали в период с 25 июня по сегодняшний день. Отмечается, что ковид-положительными после тестов оказались и 10 преподавателей интерната. Заболевание у них также протекает в легкой форме.

Отмечается, что в середине июня в реабилитационный центр вернулись двое ребят. Один из них проходил лечение основного заболевания, у обоих поднялась температура. Сейчас в учреждении строго соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора.

"