Posted 6 июля 2021,, 13:34

Published 6 июля 2021,, 13:34

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

К задержанию пьяного угонщика в Волгограде привлекли 4 наряда ДПС

6 июля 2021, 13:34
31-летний угонщик «восьмёрки» устроил погоню на улицах Советского и Кировского районов Волгограда. Чтобы остановить злоумышленника, сотрудники ГИБДД были вынуждены физически блокировать автомобиль, применили и специальные средства. Задержанный оказался пьяным.

На улицах Волгограда накануне задержали пьяного угонщика отечественной легковушки.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на региональный главк МВД, заявление об угоне ВАЗ-2108 поступило 5 июля в дежурную часть полиции Краснооктябрьского района. Ночью того же дня полицейские обнаружили похожий автомобиль в Советском районе города. Заметив сотрудников ГИБДД, угонщик сорвался с места и помчался, нарушая все правила дорожного движения и создавая опасные ситуации на дороге для других участников движения.

Догнать нарушителя удалось только в Кировском районе. Четыре наряда ГИБДД блокировали автомобиль, водитель был вынужден остановиться. Угонщиком оказался 31-летний ранее судимый мужчина, он оказал сопротивление полицейским. За рулём злоумышленник к тому же находился в состоянии опьянения, медосвидетельствование показало 1,2 промилле алкоголя в крови. Позже оказалось, что ранее автолюбитель был лишен прав за пьяную езду, более того установлено, что мужчину разыскивают сотрудники уголовно-исполнительной системы Саратовской области за нарушение порядка и условий отбывания наказания.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее в Волгограде «догонялки» с нарядом ДПС устраивал 20-летний местный житель, на счету которого оказалось более 30 штрафов за нарушение ПДД на сумму в 50 тысяч рублей. На севере региона был задержан гонщик в кабриолете: чтобы завершить преследование сотрудникам ДПС пришлось совершить предупредительный выстрел в воздух, а затем прострелить три колеса автомобиля «гонщика».

"